Superfoods

Ob Chia, Spirulina, Maca oder Acai – unsere Superfoods stecken voller Nährstoffe, Antioxidantien und Energie. Ideal für Smoothies, Bowls oder als Topping. Für mehr Vitalität und Wohlbefinden.

Goldene Milch

Alle Goldene Milch Produkte anzeigen
Neu
Ashwa+ Ashwagandha KSM-66® mit Magnesium, Zink & Vitamin B6 (60 Kapseln)
VITAFY
Ashwa+ Ashwagandha KSM-66® mit Magnesium, Zink & Vitamin B6 (60 Kapseln) Für Energie und Nervensystem1
Angebot19,95 € 539,19 € / kg
Neu Bio
Bio Ashwagandha (90 Kapseln)
VITAFY
Bio Ashwagandha (90 Kapseln) 100% naturreines Wurzelpulver in veganer Bio-Premium-Qualität
Angebot5,95 € 106,25 € / kg
Neu
Ashwagandha Komplex (60 Kapseln)
VITAFY
Ashwagandha Komplex (60 Kapseln) Fokus & innere Ruhe1-3
Angebot13,95 € 258,33 € / kg
Neu
Ashwagandha (60 Gummies)
VITAFY
Ashwagandha (60 Gummies) Deine tägliche Dosis Balance mit hochkonzentriertem Wurzelextrakt
Angebot6,95 € Regulärer Preis13,95 € -50% 46,33 € / kg
Bio Hagebuttenpulver (1000g)
LINEAVI
Bio Hagebuttenpulver (1000g) Entdecke die Kraft der wilden Rose – natürlich, bio und voller Geschmack!
Angebot18,99 € Regulärer Preis20,51 € -7% 18,99 € / kg
Bio Kurkumapulver (1000g)
LINEAVI
Bio Kurkumapulver (1000g) Goldenes Pulver, große Wirkung – bring Farbe und Kraft in deinen Alltag.
Angebot11,49 € Regulärer Preis11,95 € -4% 11,49 € / kg
Bio Ashwagandhapulver (1000g)
LINEAVI
Bio Ashwagandhapulver (1000g) Die indische Schlafbeere in ihrer reinsten Form
Angebot24,99 € Regulärer Preis35,95 € -30% 24,99 € / kg
Bio Gerstengraspulver (1000g)
LINEAVI
Bio Gerstengraspulver (1000g)
Angebot22,99 € Regulärer Preis27,95 € -18% 22,99 € / kg
Bio Ashwagandha Kapseln (150 Kapseln)
LINEAVI
Bio Ashwagandha Kapseln (150 Kapseln) Die indische Schlafbeere in ihrer reinsten Form
Angebot10,49 € Regulärer Preis13,90 € -25% 112,80 € / kg
Bio Kurkuma Kapseln (180 Kapseln)
LINEAVI
Bio Kurkuma Kapseln (180 Kapseln) Die goldene Kraft in Kapseln
Angebot13,99 € Regulärer Preis16,95 € -17% 107,62 € / kg
Neu
Bio Kurkuma Pulver 5% Curcumin (500g)
VOM ACHTERHOF
Bio Kurkuma Pulver 5% Curcumin (500g) Premium Qualität, schonend vermahlen
Angebot13,95 € 27,90 € / kg
Goldene Milch Gewürzmischung Bio (1000g)
VOM ACHTERHOF
Goldene Milch Gewürzmischung Bio (1000g) Dein goldener Moment am Tag – fertig gemixt
Angebot17,95 € 17,95 € / kg
Bestseller
Bio Hagebutten Pulver (1000g)
VOM ACHTERHOF
Bio Hagebutten Pulver (1000g) Natürlich vielseitig und fruchtig-aromatisch
Angebot19,95 € 19,95 € / kg
Bestseller
Bio Ashwagandha Pulver (500g)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha Pulver (500g) Die Beere bekannt aus dem indischen Ayurveda
Angebot17,95 € 35,90 € / kg
Goldene Milch Gewürzmischung Bio (500g)
VOM ACHTERHOF
Goldene Milch Gewürzmischung Bio (500g) Dein goldener Moment am Tag – fertig gemixt
Angebot9,95 € 19,90 € / kg

Gräser, Wurzeln & Algen

Alle Gräser, Wurzeln & Algen anzeigen
Neu
Bio Spirulina & Chlorella (400 Tabletten)
LINEAVI
Bio Spirulina & Chlorella (400 Tabletten) Das Power-Algen-Duo
Angebot14,95 € 74,75 € / kg
Bio Gerstengraspulver (1000g)
LINEAVI
Bio Gerstengraspulver (1000g)
Angebot22,99 € Regulärer Preis27,95 € -18% 22,99 € / kg
Baldrianwurzel geschnitten Bio (500g)
VOM ACHTERHOF
Baldrianwurzel geschnitten Bio (500g) Die aromatische Wurzel
Angebot35,95 € 71,90 € / kg
Fenchelsamen ganz Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Fenchelsamen ganz Bio (250g) Sanfte Würze aus der Fenchelknolle
Angebot7,49 € 29,96 € / kg
Kümmelsamen ganz Bio (1000g)
VOM ACHTERHOF
Kümmelsamen ganz Bio (1000g)
Angebot14,49 € 14,49 € / kg
Fenchelsamen ganz Bio (1000g)
VOM ACHTERHOF
Fenchelsamen ganz Bio (1000g) Sanfte Würze aus der Fenchelknolle
Angebot12,95 € 12,95 € / kg
Süßholzwurzel geschnitten Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Süßholzwurzel geschnitten Bio (250g) Nicht nur für Liebhaber von Lakritz
Angebot9,49 € 37,96 € / kg
Süßholzwurzel geschnitten Bio (100g)
VOM ACHTERHOF
Süßholzwurzel geschnitten Bio (100g) Nicht nur für Liebhaber von Lakritz
Angebot4,95 € 49,50 € / kg
Bestseller
Bio Gerstengras Kapseln Nachfüllpack (400 Kapseln)
VOM ACHTERHOF
Bio Gerstengras Kapseln Nachfüllpack (400 Kapseln) Wertvolles Gerstengras zur einfachen Einnahme in Kapselform
Angebot23,95 € 96,57 € / kg
Brennnesselwurzel geschnitten (1000g)
VOM ACHTERHOF
Brennnesselwurzel geschnitten (1000g) Die kraftvolle Wurzel der Brennnessel
Angebot17,95 € 17,95 € / kg
Löwenzahnwurzel Pulver Bio (500g)
VOM ACHTERHOF
Löwenzahnwurzel Pulver Bio (500g) Wertvolles aus der Wildpflanze in BIO-Qualität
Angebot25,95 € 51,90 € / kg
Bestseller
Bio Gerstengras Kapseln (180 Kapseln)
VOM ACHTERHOF
Bio Gerstengras Kapseln (180 Kapseln) Wertvolles Gerstengras zur einfachen Einnahme in Kapselform
Angebot14,95 € 133,96 € / kg
Klettenwurzel geschnitten (1000g)
VOM ACHTERHOF
Klettenwurzel geschnitten (1000g)
Angebot27,95 € 27,95 € / kg
Eibischwurzel geschnitten (250g)
VOM ACHTERHOF
Eibischwurzel geschnitten (250g) Die altbewährte süße Wurzel
Angebot7,95 € 31,80 € / kg
Baldrianwurzel geschnitten (100g)
VOM ACHTERHOF
Baldrianwurzel geschnitten (100g) Die aromatische Wurzel
Angebot6,95 € 69,50 € / kg

Beeren

Alle Beeren anzeigen
Bio Hagebuttenpulver (1000g)
LINEAVI
Bio Hagebuttenpulver (1000g) Entdecke die Kraft der wilden Rose – natürlich, bio und voller Geschmack!
Angebot18,99 € Regulärer Preis20,51 € -7% 18,99 € / kg
Bestseller
Bio Hagebutten Pulver (1000g)
VOM ACHTERHOF
Bio Hagebutten Pulver (1000g) Natürlich vielseitig und fruchtig-aromatisch
Angebot19,95 € 19,95 € / kg
Camu Camu Pulver Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Camu Camu Pulver Bio (250g)
Angebot18,95 € 75,80 € / kg
Bestseller
Bio Hagebutten Kapseln Nachfüllpack (400 Kapseln)
VOM ACHTERHOF
Bio Hagebutten Kapseln Nachfüllpack (400 Kapseln) Wertvolle Hagebutten zur einfachen Einnahme in Kapselform
Angebot21,95 € 88,51 € / kg
Bestseller
Bio Hagebutten Kapseln (180 Kapseln)
VOM ACHTERHOF
Bio Hagebutten Kapseln (180 Kapseln) Wertvolle Hagebutten zur einfachen Einnahme in Kapselform
Angebot14,95 € 134,68 € / kg
Hagebuttentee Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Hagebuttentee Bio (250g) Die Äpfel der Wildrosen als Tee
Angebot10,49 € 41,96 € / kg
Bestseller
Bio Hagebutten Pulver (500g)
VOM ACHTERHOF
Bio Hagebutten Pulver (500g) Natürlich vielseitig und fruchtig-aromatisch
Angebot12,95 € 25,90 € / kg
Hagebuttentee Bio (500g)
VOM ACHTERHOF
Hagebuttentee Bio (500g) Die Äpfel der Wildrosen als Tee
Angebot17,95 € 35,90 € / kg
Camu Camu Pulver Bio (100g)
VOM ACHTERHOF
Camu Camu Pulver Bio (100g) Die Beere aus dem peruanischen Amazonasgebiet
Angebot10,49 € 104,90 € / kg
Camu Camu Pulver Bio (500g)
VOM ACHTERHOF
Camu Camu Pulver Bio (500g)
Angebot37,95 € 75,90 € / kg
Bio Hagebutten Pulver (50g)
VOM ACHTERHOF
Bio Hagebutten Pulver (50g) Natürlich vielseitig und fruchtig-aromatisch
Angebot3,95 € 79,00 € / kg
Hagebuttentee Bio (100g)
VOM ACHTERHOF
Hagebuttentee Bio (100g) Die Äpfel der Wildrosen als Tee
Angebot5,49 € 54,90 € / kg
Aronia 100% Direktsaft bio (5000ml)
ARONIA ORIGINAL
Aronia 100% Direktsaft bio (5000ml)
Angebot39,99 € 8,00 € / l
Bio Hagebuttenpulver (220g)
GOVINDA
Bio Hagebuttenpulver (220g)
Angebot10,49 € 47,68 € / kg
Aroniabeeren getrocknet bio (500g)
ARONIA ORIGINAL
Aroniabeeren getrocknet bio (500g)
Angebot13,49 € 26,98 € / kg

Samen & Beeren

Alle anzeigen
Bio Hagebuttenpulver (1000g)
LINEAVI
Bio Hagebuttenpulver (1000g) Entdecke die Kraft der wilden Rose – natürlich, bio und voller Geschmack!
Angebot18,99 € Regulärer Preis20,51 € -7% 18,99 € / kg
Bio Flohsamenschalen (1000g)
LINEAVI
Bio Flohsamenschalen (1000g) Ayurvedisch inspiriert. Modern verarbeitet.
Angebot26,95 € 26,95 € / kg
Flohsamenschalen Bio (1000g)
VOM ACHTERHOF
Flohsamenschalen Bio (1000g) Für ein gutes Bauchgefühl
Angebot26,95 € 26,95 € / kg
Hanfsamen geschält Bio (1000g)
VOM ACHTERHOF
Hanfsamen geschält Bio (1000g) Die pflanzliche Proteinquelle
Angebot21,95 € 21,95 € / kg
Neu
Bio Chiasamen schwarz (1000g)
VOM ACHTERHOF
Bio Chiasamen schwarz (1000g) Quellfreudige Samen für Pudding, Bowls und Frühstück
Angebot14,95 € 14,95 € / kg
Fenchelsamen ganz Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Fenchelsamen ganz Bio (250g) Sanfte Würze aus der Fenchelknolle
Angebot7,49 € 29,96 € / kg
Bestseller
Bio Hagebutten Pulver (1000g)
VOM ACHTERHOF
Bio Hagebutten Pulver (1000g) Natürlich vielseitig und fruchtig-aromatisch
Angebot19,95 € 19,95 € / kg
Kümmelsamen ganz Bio (1000g)
VOM ACHTERHOF
Kümmelsamen ganz Bio (1000g)
Angebot14,49 € 14,49 € / kg
Fenchelsamen ganz Bio (1000g)
VOM ACHTERHOF
Fenchelsamen ganz Bio (1000g) Sanfte Würze aus der Fenchelknolle
Angebot12,95 € 12,95 € / kg
Mariendistelsamen ganz (1000g)
VOM ACHTERHOF
Mariendistelsamen ganz (1000g) Bekannt aus der Kräuterkunde der Hildegard von Bingen
Angebot10,95 € 10,95 € / kg
Bockshornkleesamen ganz (1000g)
VOM ACHTERHOF
Bockshornkleesamen ganz (1000g) Das vielleicht älteste Gewürz der Welt
Angebot11,95 € 11,95 € / kg
Flohsamenschalen Kapseln Bio (180 Kapseln)
VOM ACHTERHOF
Flohsamenschalen Kapseln Bio (180 Kapseln) Für ein gutes Bauchgefühl
Angebot17,95 € 121,61 € / kg
Bockshornkleesamen gemahlen Bio (1000g)
VOM ACHTERHOF
Bockshornkleesamen gemahlen Bio (1000g) Besonders in der Indischen Küche beliebt
Angebot20,95 € 20,95 € / kg
Hanfsamen geschält Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Hanfsamen geschält Bio (250g) Die pflanzliche Proteinquelle
Angebot8,95 € 35,80 € / kg
Bockshornkleesamen ganz Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Bockshornkleesamen ganz Bio (250g) Kulturpflanze mit vielfältiger Anwendung
Angebot7,95 € 31,80 € / kg

Superfood-Mix

Alle Superfood-Mix Produkte anzeigen
Neu
VitaOx Zellschutz Komplex (60 Kapseln)
VITAFY
VitaOx Zellschutz Komplex (60 Kapseln) Multi-Antioxidant Formel mit Vitaminen, Spurenelementen, Coenzym Q10, OPC, NAC, Astaxanthin, Resveratrol und Pflanzenextrakten
Angebot29,95 € 340,34 € / kg
Goldene Milch Gewürzmischung Bio (1000g)
VOM ACHTERHOF
Goldene Milch Gewürzmischung Bio (1000g) Dein goldener Moment am Tag – fertig gemixt
Angebot17,95 € 17,95 € / kg
Goldene Milch Gewürzmischung Bio (500g)
VOM ACHTERHOF
Goldene Milch Gewürzmischung Bio (500g) Dein goldener Moment am Tag – fertig gemixt
Angebot9,95 € 19,90 € / kg
Rote Beete gemahlen (1000g)
VOM ACHTERHOF
Rote Beete gemahlen (1000g) Farbexplosion aus der Natur
Angebot15,95 € 15,95 € / kg
Spinat Pulver (250g)
VOM ACHTERHOF
Spinat Pulver (250g) Der kulinarische Klassiker aus der Kindheit
Angebot7,49 € 29,96 € / kg
Spinat Pulver Bio (500g)
VOM ACHTERHOF
Spinat Pulver Bio (500g) Der kulinarische Klassiker aus der Kindheit
Angebot17,95 € 35,90 € / kg
Rote Beete gemahlen (500g)
VOM ACHTERHOF
Rote Beete gemahlen (500g) Farbexplosion aus der Natur
Angebot9,49 € 18,98 € / kg
Spinat Pulver Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Spinat Pulver Bio (250g) Der kulinarische Klassiker aus der Kindheit
Angebot10,95 € 43,80 € / kg
Goldene Milch Gewürzmischung Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Goldene Milch Gewürzmischung Bio (250g) Dein goldener Moment am Tag – fertig gemixt
Angebot5,95 € 23,80 € / kg
Goldene Mischung Kapseln Bio – ohne Piperin (120 Kapseln)
VOM ACHTERHOF
Goldene Mischung Kapseln Bio – ohne Piperin (120 Kapseln) Dein goldener Moment am Tag in Kapselform
Angebot16,95 € 197,09 € / kg
Rote Beete gemahlen (250g)
VOM ACHTERHOF
Rote Beete gemahlen (250g) Farbexplosion aus der Natur
Angebot5,49 € 21,96 € / kg
Spinat Pulver (1000g)
VOM ACHTERHOF
Spinat Pulver (1000g) Der kulinarische Klassiker aus der Kindheit
Angebot19,95 € 19,95 € / kg
Spinat Pulver (500g)
VOM ACHTERHOF
Spinat Pulver (500g) Der kulinarische Klassiker aus der Kindheit
Angebot12,95 € 25,90 € / kg
Bestseller
Concentrated Greens (120 Kapseln)
BODYLAB
Concentrated Greens (120 Kapseln)
Angebot21,90 € 391,07 € / kg
Spinat Pulver Bio (100g)
VOM ACHTERHOF
Spinat Pulver Bio (100g) Der kulinarische Klassiker aus der Kindheit
Angebot5,95 € 59,50 € / kg

Manuka Honig

Alle Manuka Honige anzeigen
Neu
Manuka Vital Honig MGO 450+ (500g)
MANUKA VITAL
Manuka Vital Honig MGO 450+ (500g)
Angebot49,95 € 99,90 € / kg
Neu
Manuka Vital Honig MGO 550+ (250g)
MANUKA VITAL
Manuka Vital Honig MGO 550+ (250g)
Angebot39,95 € 159,80 € / kg
Manuka Honig Bio MGO 400+ (250g)
VOM ACHTERHOF
Manuka Honig Bio MGO 400+ (250g) Flüssiges Gold
Angebot44,95 € 179,80 € / kg
Larnac Manuka Honig MGO 300+ (500g)
LARNAC
Larnac Manuka Honig MGO 300+ (500g)
Angebot49,99 € Regulärer Preis54,99 € -9% 99,98 € / kg
Bio Manukahonig Liquid-Sticks MGO 250+ (12 Stück)
HOYER
Bio Manukahonig Liquid-Sticks MGO 250+ (12 Stück)
Angebot10,99 € 115,68 € / kg
Egmont Manuka Honig MGO 300+ UMF 10+ (500g)
EGMONT HONEY
Egmont Manuka Honig MGO 300+ UMF 10+ (500g)
Angebot59,99 € 119,98 € / kg
Bestseller
Manuka Honig MGO 550+ (250g)
MANUKA HEALTH
Manuka Honig MGO 550+ (250g)
Angebot81,99 € 327,96 € / kg
Neu
Manuka Honig MGO 400+ (1000g)
MANUKA HEALTH
Manuka Honig MGO 400+ (1000g)
Angebot199,99 € 199,99 € / kg
Manuka Honig MGO 250+ (1000g)
MANUKA HEALTH
Manuka Honig MGO 250+ (1000g)
Angebot111,99 € 111,99 € / kg
Larnac Manuka Honig MGO 600+ (500g)
LARNAC
Larnac Manuka Honig MGO 600+ (500g)
Angebot101,99 € Regulärer Preis110,99 € -8% 203,98 € / kg
Manuka Honig MGO 100+ (500g)
MANUKA HEALTH
Manuka Honig MGO 100+ (500g)
Angebot37,99 € 75,98 € / kg
Manuka Honig MGO 850+ (250g)
MANUKA HEALTH
Manuka Honig MGO 850+ (250g)
Angebot161,99 € 647,96 € / kg
Bestseller
Manuka MGO 400+ Hustenbonbons (100g)
MANUKA HEALTH
3 Geschmäcker
Manuka MGO 400+ Hustenbonbons (100g)
Angebot10,99 € 109,90 € / kg
Bestseller
Manuka Honig MGO 400+ (500g)
MANUKA HEALTH
Manuka Honig MGO 400+ (500g)
Angebot105,99 € 211,98 € / kg
Neu
Manuka Vital Honig MGO 550+ (500g)
MANUKA VITAL
Manuka Vital Honig MGO 550+ (500g)
Angebot69,95 € 139,90 € / kg
0

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Warenkorb

0

Dein Warenkorb ist leer

Starte jetzt und pack deine Favoriten rein.

Zu den Produkten